Объявление дольщикам

Здесь будут размещаться все что связано с Марушкино: документы,полезные ссылки и тд.

Модератор: вячеслав

Семен

Re: Объявление дольщикам

Сообщение 19 июл 2016, 01:54

Евгения, согласна на 100 процентов!!! Получать собственность на недострой - это подписаться в участии в этом самом дострое. Никто не должен бесплатно чью-то там собственность достраивать. ЖСК, с которого официально еще никто не снимал обязанности в дострое домов таким образом, возможно, хотят сделать собственников недостроя заложниками ситуации, когда уже просто некуда будет деваться, как выкладывать деньги, чем их больше будет, тем меньше будет сумма))) А может просто юристам подработать захотелось))), что было бы гораздо приятнее))) Но про то, что какой-то застройщик, которого будет нанимать прав-во Москвы в лице Марушкинской администрации, стал выдавать деньги дольщикам и продавать квартиры по новым ценам - смешно))), а запугивать людей, которые столько страдали, вообще - преступно!
С уважением,
Баранова Наталья Викторовна

Надежда Ч

Сообщение 20 июл 2016, 09:45

Александр А писал(а):Давайте поставим вопрос так:

- Допустим, что все мы, в течении какого то времени, получаем недострой в собственность по суду, раз так уж это надо.
- Мы все собственники незавершенного строительства.
- Что дальше? Существует подробный план действий до получения ключей? К каким дальнейшим действиям вы нас призываете?
- Или мы все собственники будем сидеть и ждать когда нам Марушкино достроит? :o

Может нам об этом Надежда Чубаркина скажет?

Евгения Рыжкова

Да, Евгения, расскажу.
Когда дома сдадут госкомиссии, то Вы, со своими документами , с одной стороны, и Застройщик (который на данный момент будет назначен) со всеми документами на дом со второй стороны пойдете в регпалату подавать все это хозяйство на регистрацию собственности на квартиру
(сейчас св-ва отменили - значит выписку из ЕГРП на квартиру).
И я не знаю, даст ли Вам регпалата этот документ , если главным договором будет ДДУ где одна сторона - Комземстрой грубо говоря обанкротилась, кому Вы будете что доказывать и махать кулаками...вряд ли ваши эмоции прикрепят к делу.
Другое дело, когда в пакете документов будет решение суда к ТАКОМУ договору. В этом решении все написано - почему так случилось, что у вас нет второй стороны и то, что Вы, несмотря на это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО владеете долей в общей собственности в размере **комнатной квартиры.
Здесь суд во всем разобрался и вы защищены, тем более, что тема обманутых дольщиков у нас как красная тряпка.

Не понимаю, почему Вы активно призываете НЕ ДЕЛАТЬ ТОГО, ЧТО ЗАЩИТИТ ПРАВА ЛЮДЕЙ? А?
Может ответите? Аргументировано, без эмоций и наездов?
Если сами не хотите - не делайте, я думаю, многие и без ваших призывов ничего делать не будут - такова природа человека, которого крупно обманули, но призывать противиться этому - просто странно, глупо и попахивает обычным, банальным чувством протеста против всего, как у подростков....

Надежда Ч

Сообщение 20 июл 2016, 09:49

И - ДА, будем ждать когда достроит наши дома Адм. Марушкино, т.к. других вариантов нет и самое главное Правительство согласно с этим, грех не воспользоваться...
Или хотите деньги попытаться собрать?
Я уверена, что лето тормозит решение нашего вопроса, но когда начнут, достроят быстро. Пример - ЦТП - сказали -сделали.

Elena P. Vasileva

Сообщение 25 июл 2016, 19:38

Приветствую всех. Ничего не меняется в нашем королевстве. Как было- кто в лес, кто по дрова-- так и продолжается.

Тысячу раз уже говорили, что наш объект уникальный. Не было такого в природе. Точно не может никто сказать- что надо, а что не надо. Как будет, а как не будет. А если, да кабы... Вы разве слышали когда-нибудь такой балаган:коммуникаций нет, застройщик самоликвидировался, на объекте ЖСК без разрешения на строительство и прав на землю, была Московская область, перешла в Москву, пока переходила- потеряла право на землю( вернее, от нее Администрация Наро-фоминского р-на, в лице Баранова- сама отказалась, подала заявление в пользу РФ. Проблему с землей решали 4 года. (((( решили, наконец-то-- сообщаю, что акт-приема зарегистрирован. Наш земельный участок теперь принадлежит Москве))) на объекте находится ЖСК, у которого нет правопреемства. Но он в суде, по признанию доли- выступает ответчиком!! Вы где-нибудь такое слышали???!!! И как можно точно сказать- что нам сейчас надо делать, а что нельзя?! Знать, какие еще подводные камни нас ждут-- никто не может.

Послушали несколько мнений- внутренний голос может что-то подскажет- сделали решение по суду. Не подсказало- не сделали. Кому и что сейчас докажешь. Даже пример привести невозможно. Не было такого!!!
У нас 894 квартиры. За минусом городских( -104) -790. И что бы, хотя-бы половина- 400 человек раскачались, и начали что-то делать для квартиры и пошли в суд за долей-- не смешите меня. Максимум будет 150!!! И то, очень сомневаюсь. На сегодня- 40

yuliya

Сообщение 05 авг 2016, 19:23

Соседи, несколько глупый вопрос, но имеет место быть. Сейчас занимаюсь судом, мне выдали повестки, чтобы я их разослала участникам дела! Вопрос: вы отправляли по почте с уведомлением или ехали лично? Расписку о получении надо же в суд вернуть. Кто как делал?

Надежда Ч

Сообщение 07 авг 2016, 09:26

yuliya писал(а):Соседи, несколько глупый вопрос, но имеет место быть. Сейчас занимаюсь судом, мне выдали повестки, чтобы я их разослала участникам дела! Вопрос: вы отправляли по почте с уведомлением или ехали лично? Расписку о получении надо же в суд вернуть. Кто как делал?

Я не ездила лично, т.к. мне сказали, что надо представить на суде.
Надо отправлять письма, причем за свой счет и представить им на очередном заседании чеки с почты и вторые экземпляры описи (которые вкладываются в письмо) проштампованные почтой.

Вот и все. Никто, конечно не явится, но Вы ОТПРАВИЛИ и это главное, подтверждение есть.

Кстати адрес ЖСК Марушкино не Марушкинское поселение д.2, а Б. Академическая (там где сидят юристы компании "право на защиту") вот ссылка: http://pravonaz.ru/kontakty/ [ссылка скрыта]

yuliya

Сообщение 08 авг 2016, 22:49

Спасибо!!! ))))

tata

Сообщение 02 сен 2016, 15:19

Да хотелось бы узнать точно надо получать свидетельство на собственность доли в недострое, так и не понятно

Пред.

Вернуться в ДОКУМЕНТЫ, ссылки на ЖК Марушкино